Обучение консультантов по химической зависимости в Киеве

Обучение консультантов по химической зависимости

Обучение консультантов по химической зависимости - это очень важно. Ведь именно оно дает возможность постоянного развития и улучшения своих навыков.

Вообще, поскольку консультирование - это работа с людьми, то здесь постоянно нужно совершенствоваться. Ведь все они такие разные…. При отсутствии необходимой информации может быть очень сложно понять, как им помочь…
Об этом заботится “Пальмира Плюс”, поэтому и проводит семинар-тренинги для людей, желающих узнать больше о качественной помощи зависимым в Киеве.

Немного о семинаре-тренинге

Семинар-тренинг по химической зависимости - это трехнедельная обучающая программа. Обычно он дает новый, свежий взгляд на то, как работать и корректировать поведение людей, которые находятся под влиянием зависимости.

А подробнее?

Что ж… Если рассказывать подробнее, то программу семинар-тренинга можно разделить на несколько частей:

  1. Информативная
  2. Терапевтическая
  3. Практическая

Итак, коротко о каждой из них…

Информативная

Как Вы уже догадались из названия, информативная - это все, что касается теоретических знаний. То есть, лекции, которые проводились в начале дня начале дня с понедельника по пятницу. Они помогли глубже взглянуть на суть болезни зависимости.

Терапевтическая

После долгих, насыщенных занятий, во второй половине дня, происходила терапевтическая работа, или групповая терапия. Зачем? А для того, чтобы познакомиться с собой, так сказать. Ведь, в случае помощи другим, стоит и со своими “тараканами” разобраться.

Практическая

Получив опыт из двух предыдущих составляющих учебной программы, ученики семинар-тренинга закрепляли его практикой в реабилитационных центрах. Они проводили как информативные, так и терапевтические занятия - то есть, более конкретную подготовку к будущей, качественной работе с зависимыми.

Неофициальная” информация

Что сказать об общей атмосфере во время семинар-тренинга? Ой, там было действительно классно! Да весело! Вот так, приходя каждый раз, получалось куча позитива и радости. Обычно даже покидать учеников не хотелось.

Вообще, они на месте не сидели… Есть свободная минутка? То в Киев, то еще где-то прогуляться, то спортом заняться, то шашлыки сделать… Хорошая, дружная, добросовестная и жизнерадостная компания!

Они действительно вселили надежду и еще раз доказали, что жить счастливо и трезво, несмотря на смертельную болезнь, - можно! Итак, обучение консультантов по химической зависимости, можно сказать, прошло успешно!